Сборка кованой пальмы в Ульяновске

I Международный кузнечный арт-фестиваль «КРОНГЕФЕСТ 2023» – главное событие лета 2023 года, для всех ценителей прекрасного и красивого!

Организаторы фестиваля – Гильдия Кузнецов России и Логистическая группа “Адмирал” при поддержке администрации города Кронштадт и парка «Патриот» – приглашают всех желающих погрузиться в атмосферу кузнечного искусства и провести время в кругу единомышленников.

Фестиваль пройдет с 21 по 25 июня 2023 года на территории парка Патриот в городе Кронштадт. Гости фестиваля смогут насладиться зрелищными выступлениями кузнецов, попробовать свои силы в создании металлических изделий на мастер-классах, познакомиться с разными традициями кузнечного ремесла и даже с кузнечной свадьбой.

В программе фестиваля предусмотрены мастер-классы от лучших мастеров кузнечного искусства из России, Республики Беларусь и других стран СНГ. Также будет организована выставка-продажа изделий народных ремесел, где каждый желающий сможет приобрести уникальные изделия ручной работы, сделанные мастерами в том числе прямо на фестивале.

Для всех гостей фестиваля будет возможность попробовать свои силы в кузнечном ремесле под руководством наставника. Это отличная возможность для всех желающих познакомиться с традициями кузнечного дела и попробовать создать своё уникальное изделие.

Мы с радостью сообщаем, что на нашем арт-фестивале “Крон Гефест” в этом году впервые пройдет выставка “Клинок Патриот”. Это мероприятие представит лучших мастеров ножеделов. Выставка будет интересна охотникам, рыбакам, туристам, поварам, лесникам, да и всем ценителям и почитателям острого и надёжного помощника )! Не пропустите эту уникальную возможность увидеть настоящие шедевры кузнечного искусства.

Но не только кузнечное искусство будет на фестивале, организаторы также предусмотрели различные локации, которые позволят гостям насладиться атмосферой и культурой разных стран. В гастрономической локации гости фестиваля смогут не только попробовать блюда разных кухонь мира, но и поучиться у мастеров кулинарного искусства.

Кроме того, на фестивале будет представлена локация от ремесленников африканских стран, которая порадует гостей своим колоритом и уникальными изделиями. Каждый из пяти дней фестиваля повествует о стихиях: металл, земля, вода, воздух и конечно огонь. От познавательных мастер-классов, до феерии Гефеста!

Апофеозом кузнечного арт-фестиваля «КРОНГЕФЕСТ 2023» станет арт-объект, созданный единой командой мастеров от Гильдии кузнецов России – «КРОНМОБИЛЬ» – кинематическая передвижная композиция, включающая в себя элементы герба Кронштадта и действующую полевую кухню.

Организаторы Кузнечного арт-фестиваля «КРОНГЕФЕСТ 2023» приглашают всех любителей кузнечного искусства и просто интересующихся насладиться уникальной атмосферой искусства и традиций. Программа подготовлена жаркая и интересная, способная занять вас на целый день. Фестиваль пройдёт с 21 по 25 июня 2023 года в парке Патриот города Кронштадт. Не упустите возможность познакомиться с лучшими мастерами кузнечного дела, приобрести уникальные изделия ручной работы и насладиться незабываемой атмосферой кузнечного искусства на I Международном Кузнечном арт- фестивале «КРОНГЕФЕСТ 2023»!

Оргкомитет фестиваля «КРОНГЕФЕСТ 2023»

от admin

Добавить комментарий