Месяц: Январь 2021

Шесть соцсетей оштрафуют за неудаление призывов к участию в акциях в России

Социальные сети Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники», а также видеохостинг YouTube будут оштрафованы за неисполнение требований о пресечении распространения призывов к подросткам участвовать в несанкционированных акциях. Об этом говорится…

Белорусский портал tut.by лишен статуса СМИ

Белорусский портал tut.by лишен статуса СМИ. Решение Экономического суда Минска вступает в силу с сегодняшнего дня. Ранее Министерство информации Республики Беларуси временно приостановило деятельность tut.by в качестве СМИ с 1…

Захарова: Госдеп не ответил на ноты России о нападениях на журналистов

Госдепартамент США не ответил по существу ни на одну ноту от России с требованием провести расследование нарушений прав российских журналистов, в том числе нападений на них. Об этом заявила официальный…

#СвоихНеБросаем: RT запускает информационную кампанию в поддержку задержанных в Латвии русскоязычных журналистов

RT в рамках проекта Марии Бутиной #СвоихНеБросаем начинает масштабную информационную кампанию в поддержку русскоязычных журналистов, которые были задержаны Службой госбезопасности Латвии за сотрудничество с российскими СМИ. Им грозит до четырёх…

Google, Amazon и Apple заблокировали приложение сторонников Трампа

В воскресенье Amazon, Apple и Google заблокировали Parler, социальную сеть, популярную среди сторонников Дональда Трампа. Число пользователей и трафик Parler находились на взлете, особенно после того как уходящий с поста…