Месяц: Март 2011

Депутаты хотят разрешить журналистам не разглашать источники информации

В парламенте зарегистрирован законопроект, включающий журналистов в перечень лиц, не подлежащих допросу в качестве свидетелей. Документ также не позволяет правоохранительным органам осуществлять обыски в редакциях СМИ без санкции апелляционного суда,…

Телевидение: картинка будущего

Активный рост интернета, увеличение количества пользователей в социальных сетях и сервисах порождает волну разговоров о будущем традиционных медиа. И если вначале под «прицелом» были печатные СМИ, то теперь все больше…

Всеобщее безумие вокруг соцсетей

Царящее всеобщее безумие вокруг социальных сетей и рост капитализации одной из них – все способствует увеличению маркетинговых бюджетов на подобные инструменты. Правда, достаточно большое количество компаний рассматривает бюджеты на продвижение…

«Казанские разработчики продают софт в более чем 50 регионов страны»

Тина Канделаки вместе с президентом республики Татарстан Рустамом Миннихановым и вице-премьером РТ – министром информатизации и связи РТ Николаем Никифоровым посетила офис группы компаний «БАРС Груп», расположенный в казанском IT-парке.

Подготовлен законопроект о защите журналистов

Госкомитет телевидения и радиовещания подготовил проект закона ”О защите профессиональной деятельности журналистов”. Он предполагает свободный доступ журналистов к информации, запрещает вмешательство собственников и учредителей СМИ в редакционный процесс и ограничивает…